Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

22-24 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге проходила Конференция Содружества Добрых городов “Технология “Добрый город” как инструмент развития территорий”
29.Окт.2018

Крупнейшая конференция о практиках успешной региональной благотворительности. В течение трех дней представители Содружества и те, кто планирует присоединиться к нему, обменивались опытом и успешными технологиями по привлечению ресурсов и проведению благотворительных мероприятий. Ключевая идея технологии — объединить ресурсы организаций и людей, действующих на одной территории, провести крупное событие по привлечению частных пожертвований и активизации жителей для решения актуальных социальных задач.
В первый день участники активно осваивали технологии «Добрых городов» и тенденции региональной благотворительности, практики вовлечения жителей и развития города и села, специфику работы с региональным бизнесом и партнерства с органами власти.
Второй день был посвящен сессиям с федеральными партнерами, знакомству с новыми проектами Содружества, новыми ресурсами для городов. Также участники познакомились с тенденциями изменения региональной благотворительности.
Заключительный день Конференции посвятили смыслам и ценностям Содружества, его развитию, практикумам по новым технологиям работы с горожанами и фандрайзингу.
В рамках Конференции состоялся финальный этап Школы региональных экспертов НКО – программы обучения начинающих экспертов некоммерческого сектора, нацеленная на его развитие в регионах России, стартовавшей в Санкт-Петербурге в марте 2018 года. Юрист АНО “Дом НКО Владимирской области” Прохорова Софья по итогам завершения программы получила диплом выпускника Школы.