Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

7 октября будет организована поездка в Собинский детский дом с акцией «Стань первым!»
03.Окт.2017

07 октября 2017 г. фондом развития и поддержки современного искусства «Супремус» будет организована поездка в Собинский детский дом с акцией «Стань первым!» на средства, полученные в рамках субсидии из средств областного бюджета по итогам конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций, проведённого комитетом по социальной политике администрации Владимирской области в августе 2017 года.

Основной целью проекта является развитие творческого потенциала и выявление профессиональной предрасположенности воспитанников детского дома с помощью анкеты, как средство формирования всесторонне развитой личности.

С воспитанниками детского дома будут работать профессиональные художники, детям будет предложено два жанра для рисования — это портрет и натюрморт. Во время занятий будет работать профессиональный фотограф, который сделает индивидуальное фото каждого ребёнка, а после ретушёр обработает снимки с учётом пожеланий детей и полученных результатов анкеты профессионального ориентирования. Напечатанные фотографии будут обрамлены в рамку и вручены воспитанникам как приятное напоминание об их мечтах.

После проведения занятий, фондом «Супремус» в библиотеку детского дома будут вручены памятные подарки в виде развивающих настольных игр и книг по искусству.

Акция «Будь первым!» — это одно из направлений работы фонда развития и поддержки современного искусства «Супремус», направленное на выявление таланта у подрастающего поколения.