Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

День рождения «Учебной квартиры — обучение самостоятельному сопровождаемому проживанию детей и молодых людей с инвалидностью»
04.Окт.2017

ВООО «Ассоциация Родителей Детей–Инвалидов «Свет» приглашает всех 10 октября 2017 года в 14 час. на День рождения (7 лет) «Учебной квартиры — обучение самостоятельному сопровождаемому проживанию детей и молодых людей с инвалидностью».

В программе праздника: песни, танцы, прибаутки, видеосюжеты о жизни и успехах ребят на учебной квартире, подведение итогов конкурса «Лучшее кулинарное блюдо из капусты».

«Учебные квартиры» — это подготовка детей и молодых людей с инвалидностью, с ментальными нарушениями к самостоятельному (сопровождаемому) проживанию, что бы, оставшись без родителей, ребята смогли сами себя обслуживать, жить в достойных, домашних условиях.

В АРДИ «Свет» работают «Учебные квартиры» для ребят разных уровней подготовки и возможностей:
1) Ежедневное обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности в будние дни по программе «Школа жизни» для детей и молодых людей проходит с 8:30 до 17:00;
2) Кратковременное — двухдневное обучение проживанию с сопровождением проходит в выходные дни с 9 час. утра субботы до 9 час. утра понедельника;
3) Месячное — двухмесячное обучение самостоятельному проживанию с сопровождением.

В городе Владимире работают семь «Учебных квартир».

В этот день ВООО АРДИ «Свет» объявит об открытии еще одной новой «Учебной квартиры». В каком городе будет открыта эта квартира, вы узнаете на празднике.