Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Форум активных граждан «Сообщество»
17.Фев.2017

Сообщество Банер27 и 28 февраля в Ярославе пройдет первый форум активных граждан «Сообщество» в 2017  году. Ожидается 1000 гражданских активистов и представителей НКО из всех регионов Центрального федерального округа.

За 2 года форумной кампании «Сообщество» собрало 20 тысяч участников и 1500 волонтеров, организаторы провели 100 дискуссий, а свои знания и навыки гражданским активистам передали 1700 экспертов. В планах на 2017 год обновление программы: еще больше дискуссий, острых дебатов. Больше участников, и экспертов. Например, в Ярославль пригласят 70 экспертов. Важной особенностью форумов в этом году станет качественное обучение не только для гражданских активистов, но и для других секторов экономики: власти, бизнеса, СМИ.

Как поддерживать социальные инициативы в рамках КСО бизнеса; как и зачем формируют общественные наблюдательные комиссии; что нужно сделать НКО, чтобы стать поставщиком социальных услуг, — в первый день для участников подготовили мастер-классы, слушания и дискуссии.

Во второй день НКО смогут узнать как вовлекать местные сообщества в решение городских проблем, как искать финансирование и эффективно его распределять, как продвигать себя в интернете. Для власти расскажут о преимуществах сотрудничества с НКО, принципах и форматах. Отдельный блок будет и для СМИ. Журналистов из районных изданиях обучат федеральные эксперты — например, объяснят почему СМИ несут ответственность за успех НКО. Так же организаторы готовят интерактивный формат для работы с текстами в СМИ.

На форуме в Ярославе будет и эксклюзив — состоится неформальная встреча с Секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым.

Также, во второй день Форума для представителей органов государственной власти и бизнеса будет организована специальная секция, направленная на обмен опытом и поиск работающих моделей сотрудничества с СО НКО, социальными инициативами и активными гражданами.