Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

«Календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области на 2022 год»
14.Дек.2021

Сегодня в Областном доме молодёжи презентовали «Календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области на 2022 год». Проект был реализован АНО Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «ДАНКО» на средства субсидии администрации Владимирской области по приоритетному направлению «Укрепление единства российской нации».

Под обложкой календаря собраны как православные праздники, так и памятные даты и праздники народов, населяющих Владимирскую область

Например, 21 марта отмечается Навруз Байрам – один из самых любимых праздников народов Кавказа и Востока, олицетворявший весеннее пробуждение жизни. А 26 октября в Азербайджане отмечают День граната. В дни праздника в городе Гёйчай, который считается центром гранатоводчества, проводятся выставки, где садоводы демонстрируют различные сорта граната, гранатовые соки, варенья.

Календарь издан тиражом 400 экземпляров и будет распространен по всем муниципальным образованиям Владимирской области, его передадут в редакции СМИ, а также в областные и муниципальные библиотеки и национальные общественные организации.