Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

«КАТОЛИЦИЗМ В РОССИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»
11.Мар.2018

QPL5gwEoCco13 марта в 14:00 в аудитории 211 первого корпуса ВлГУ (ул. Горького, 87) в рамках проекта «Публичная интерактивная дискуссионная площадка «РОЛЬ РЕЛИГИЙ В УКРЕПЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» с открытой лекцией-семинаром выступит доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой сравнительной политологии факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов МАРИЯ МИРАНОВНА МЧЕДЛОВА.

К участию в качестве слушателей приглашаются представители религиозных объединений, учителя и преподаватели, сотрудники силовых ведомств, студенты и все желающие.

Заявки на участие (для решения вопроса входа в здание ВлГУ) просьба присылать на электронный адрес religio33@ya.ru

Также по указанному адресу эл.почты или в комментариях под этим постом вы можете задать лектору вопрос, ответ на который будет дан в ходе встречи.

Организаторы мероприятия:
Кафедра философии и религиоведения ВлГУ и Местная религиозная организация Общество мусульман «Махалля» г. Владимира.

Мария Мирановна Мчедлова – профессор Российского университета дружбы народов (РУДН), приглашенный профессор Института политических исследований Бордо (Франция), Университета Париж-3 Новая Сорбонна, Университета Пьера Мендеса Франса (Гренобль). Ученый секретарь и главный научный сотрудник Центра «Религия в современном обществе» Института социологии Российской академии наук. Автор более 100 публикаций на русском, французском и английском языках, среди которых около 10 монографий (индивидуальных и коллективных). В Центре «Религия в современном обществе» ИС РАН является руководителем темы «Религиозность и религиозная ситуация в России». Член Правления Российской Ассоциации Политической науки, сопредседатель Исследовательского комитета «Социология религии» Российского общества социологов, член правления Национальной коллегии политологов-преподавателей, член Совета по политологии УМО по классическому университетскому образованию. Член рабочей группы по вопросам реализации Стратегии госнацполитики до 2022 при Президенте РФ