Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Межрегиональная научная конференция «Религия, конфессии, общество и государство: история и современность взаимоотношений»
12.Ноя.2018

14-15 ноября во Владимирском государственном университете пройдёт первая Межрегиональная научная конференция «Религия, конфессии, общество и государство: история и современность взаимоотношений».

Мероприятие проводится за счёт субсидии администрации Владимирской области по приоритетному направлению «Укрепление единства российской нации». 

В конференции примут участие представители органов государственной власти, руководители религиозных и национальных организаций, представители научного и экспертного сообщества, студенты высших учебных заведений региона.

На пленарном заседании 15 ноября выступят учёные ведущих вузов страны и представители духовных российских школ. Также запланирована работа четырёх секций по темам «Вклад религиозных организаций в культурное наследие Владимирского региона и России», «Значение религиозных организаций для обеспечения национальной безопасности России», «Роль религиозных организаций в утверждении межконфессионального и межэтнического согласия в регионах России» и «Место религиозных организаций в социальных проектах Владимирской земли и регионов России».

Конференция призвана стать площадкой для обсуждения динамики взаимоотношений органов государственной власти и институтов гражданского общества, современного состояния религиозной ситуации во Владимирской области.