Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Молодежный форум ЦФО и регионов России «ДоброСаммит 2017»
03.Авг.2017

GBqF9KhLH7E15-16 сентября во Владимире пройдет ставший уже традиционным Молодежный форум Центрального федерального округа и регионов России «ДоброСаммит 2017». Форум на протяжении четырех лет пользуется поддержкой Губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова, а также включен в план практических дел «Молодежь ЦФО».

Традиционно на площадке форума собираются две категории участников. Во-первых, специалисты органов по работе с молодежью и общественными организациями субъектов Российской Федерации, представители НКО, участники добровольческого движения. В центре работы — обсуждение в рамках пленарных заседаний и круглых столов приоритетных направлений добровольчества, способов поддержки волонтерского движения на уровне регионов и страны, форм реализации волонтерских проектов. В разные годы к участникам из регионов Центрального федерального округа присоединялись на площадке форума «ДоброСаммит» коллеги из Крыма, Санкт-Петербурга, Чечни.

Во-вторых, добровольцы Владимирской области, готовые поделиться опытом работы, представить свои проекты, найти единомышленников либо экспертов для реализации идей.

В 2017 году программа форума рассчитана на два дня и включает в себя пленарное заседание «Добровольчество в Российской Федерации: региональная повестка» и Фестиваль добровольческих проектов молодежи.

16 сентября 2017 года на территории Центрального парка культуры и отдыха (парка 850-летия) г. Владимира пройдет Фестиваль добровольческих проектов молодежи форума «ДоброСаммит» пройдет в формате тематических шатров:

  • «Патриотические инициативы»,
  • «Экология»,
  • «Работа с семьей и детьми»,
  • «Профилактика асоциальных явлений»,
  • «Межнациональное согласие»,
  • «Здоровый образ жизни»,
  • «Общественные инициативы»,
  • «Молодежь за развитие территорий».

В рамках фестиваля пройдут показательные выступления, мастер-классы, соревнования по неолимпийским дисциплинам (экстрим-видам, армрестлингу, перетягиванию каната), открытые лаборатории по различным областям научного знания, сбор отслуживших батареек, макулатуры и пластиковой тары, донорская акция и многое другое.

Все желающие приглашаются к участию в фестивале добровольческих проектов молодежи форума «ДоброСаммит». По всем вопросам участия и организации форума Ирина Александровна Качалова – специалист-эксперт комитета по молодежной политике администрации области, 8(4922)32-38-07, kmp-33@yandex.ru