Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Новогодний калейдоскоп
15.Дек.2018

Во владимирском Дворце детского (юношеского) творчества 13 декабря 2018 года состоялся областной фестиваль «Новогодний калейдоскоп», посвященный новогодним обычаям и традициям народов России.

Главная цель фестиваля – рассказать детям о национальном и культурном разнообразии России, проявляющемся в том числе и в праздничных традициях и обычаях. Почему это так важно? Толерантность, дружелюбие, уважение к людям разных национальностей не передаются по наследству, в каждом поколении их надо воспитывать вновь, и чем раньше начинается формирование этих качеств, тем большую устойчивость они приобретают.

Юных участников фестиваля – учеников младших классов – в фойе нашего сказочного Дворца встретила настоящая Снегурочка. Для ребят открылись двери наших музеев «Мир сказки», «Светелка», «Страницы детства», а также спортивный зал и аудитории, превратившиеся в мастерские подарков. Дети мастерили праздничные поделки, отвечали на вопросы викторины, пели веселые песни, танцевали и даже ставили сказку, а заодно знакомились с красочными и разнообразными новогодними традициями нашей страны; узнавали, как отмечают любимый праздник люди различных национальностей – во что они одеваются, в какие игры играют, что ставят на праздничный стол, как зовут Деда Мороза у разных народов.

Праздник, посвященный новогодним обычаям и традициям народов России, получился ярким и запоминающимся. Атмосферу на сцене помогали создавать артисты творческих коллективов ДДюТ – эстрадный проект «Максима», студия моды «Глория», студия танца «Муссон». Надеемся, что этот фестиваль станет ежегодным и каждый раз будет дарить радость участникам.