Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Первый тренинг консультантов
11.Апр.2022

Мы решили, что неплохо бы каждому району нашей области иметь эксперта по социальному проектированию. Сказано — сделано!

9 апреля во Владимире прошёл первый тренинг консультантов «Специфика консультирования некоммерческой организации. Организационное развитие и стратегическое планирование в НКО. Навыки консультирования в индивидуальном и групповом формате. Приемы мотивирования в ходе консультаций. Роли консультанта.»

Провёл занятие ведущий эксперт нашего Ресурсного центра Виталий Гуринович. Пройти тренинг мы пригласили руководителей стабильно работающих НКО: Региональное добровольческое обществоМОЙ АДРЕС«Свет Жизни» помощь в трудной жизненной ситуацииБлаготворительный фонд «Дар жизни»Молодёжный центр «ЭкоГород»ГРОО «Новые смыслы» и другие.

Все они начинали буквально с нуля и практически на голом энтузиазме! На то, чтобы инициатива превратилась в полезный социальный проект, у них ушёл не один год. Зато каков результат! Все эти организации неоднократно становились победителями грантовых конкурсов. Сейчас они работают, умея привлекать и не грантовые средства.

В состав группы кроме общественников вошли представители районных библиотек. У них есть опыт написания проектов, но нет опыта взаимодействия с НКО. Совместное обучение станет основой для создания ресурсных центров на базе модельных библиотек.

Участники тренинга смогут давать консультации и помогать писать проекты тем, кто только делает первые шаги.

Тренинг прошёл в рамках проекта «Комплексная ресурсная поддержка некоммерческих организаций Владимирской области» при поддержке Фонда президентских грантов