Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Пройдет презентация проектов победителей грантового конкурса Фонда Президентских грантов
03.Июн.2019

Уже завтра в Областном Доме молодежи пройдет презентация проектов победителей грантового конкурса Фонда Президентских грантов.

Поддержку в первом конкурсе получили 17 проектов на общую сумму более 25.5 млн рублей.

Восемь проектов получили гранты до 500 тысяч рублей, столько же — до 3 млн рублей, а один проект — более 4 млн рублей.

По 3 заявки были поддержаны по направлениям «Поддержка молодежных проектов» и «Сохранение исторической памяти».

В грантовых направлениях «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка проектов в области культуры и искусства», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» было поддержано по 2 заявки.

По 1 проекту были поддержаны в номинациях «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» и «Развитие институтов гражданского общества».

Заявки, поданные по направлениям «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства», поддержку не получили.

По двум направлениям, «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «Охрана окружающей среды и защита животных», на конкурс не было подано ни одной заявки.

Долгосрочные проекты поддержаны не были, все проекты-победители будут реализованы с 1 июля 2019 до 31 декабря 2020 года.

Впервые победителями конкурса Фонда Президентских грантов стали 11 организаций, 4 организации получили грант во второй раз ( Творческая мастерская «Народный стиль»Театр-Кукол «Франт», Федерация айкидо и региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей), а 2 организации, Дом НКО Владимирской области и Владимирская региональная ассоциация медиаторов, получили поддержку Фонда на реализацию третьего проекта.

Важно отметить, что победителями грантового конкурса стали НКО не только из Владимира, где их зарегистрировано и работает большинство, а также из Мурома, Гуся Хрустального, Вязниковского и Петушинского районов.

Напоминаем, что в 2019 году пройдет ещё 2 конкурса Фонда Президентских грантов
?с 10 июня по 31 июля
?С 14 октября по 25 ноября (на первый конкурс 2020 года)

Желающих научиться писать грамотные грантовые заявки приглашаем 8-9 июня на тренинг «Школа социального проектирования» ?
https://vk.com/wall-133246141_2070

Проконсультироваться по вопросам социального проектирования можно у нашего эксперта Виталия Гуриновича по предварительной записи.
☎ 8(902)888-87-70, (4922)32-50-92