Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Семинар «Социальное предпринимательство. Зарабатывай, меняя мир к лучшему»
06.Фев.2019

Принято считать, что ждать от социального проекта экономической устойчивости не приходится, что использовать бизнес-модели для общественной деятельности невозможно, что получать доход решая общественно значимые вопросы неэтично.
Практика показывает, что зачастую интересные и вполне востребованные социальные проекты прекращают свое существование сразу же после завершения грантового финансирования. При этом их создатели резко негативно относились к возможности изменить их экономическую основу.

Бизнес уже давно не просто инструмент для генерации прибыли. Ему мало только производить продукцию или оказывать услуги.
Современному предпринимателю хочется изменить город, мир, сознание людей. Он понимает, что его опыт и знания могут быть использованы для улучшения социальной среды. У него множество собственных идей. Но он и сам готов помогать людям, которые смогут предложить эффективные и жизнеспособные инструменты для решения социальных проблем. В решении этих целей он ищет поддержки и понимания со стороны государства и общества.

Ведущий семинара Михаил ОСОКИН, кандидат экономических наук, профессор РАЕ (автор публикаций по проблемам развития неправительственного, некоммерческого сектора экономики (НКО), взаимодействию НКО с властью и бизнесом, конкурентным отношениям, стратегическому планированию), председатель Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, директор регионального ресурсного учебно-методического центра инклюзивного образования ВлГУ, генеральный директор ООО «OMG-consulting», эксперт фонда региональных программ «Наше будущее»

Цель курса: формирование у участников четкого представления об отличиях социальных проектов, благотворительности и социального предпринимательства, и понимания преимуществ устойчивых экономических моделей социальных изменений.

Итоги обучения: Слушатели анализируют текущее состояние своих населенных пунктов и фиксируют существующие проблемы. Описывают результат, который хотят достигнуть. Понимают все возможные эффекты от достижения поставленных целей. Выявляют причины текущего состояния и имеющиеся препятствия для реализации проекта. Определяют имеющиеся и необходимые ресурсы. Способны увидеть и оценить возможность монетизации проекта.

Целевая аудитория: начинающие предприниматели, социальные предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, желающие реализовать свой проект в сфере социального бизнеса.

Место проведения: Областной Дом Молодежи (г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 5, каб. 10)

Время проведения: 12 февраля 2019, 15.00-17.00 

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА

на сайте https://ngo33.ru/registratsiya-na-uchastie-v-grazhdans.. или по телефона 8-902-888-87-70 или 32-50-92