Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Состоялся семинар-дискуссия «Новый технологический уклад – пространство новых возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья»
11.Фев.2019

8 февраля, в пятницу, во Владимире состоялся семинар-дискуссия «Новый технологический уклад – пространство новых возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья».6

Иннокентий Дементьев, заместитель генерального директора Фонда президентских грантов, презентовал представителям некоммерческого сектора региона новый уникальный проект по обучению и поиску работы в сфере цифровых технологий «Новый технологический уклад – пространство новых возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья». Пилотный проект будет реализован совместно с одним из ведущих онлайн-университетов Skillbox.ru.

Отобранные на конкурсной основе 100 первых участников проекта смогут пройти бесплатное обучение по специальностям «Программирование». «Маркетинг», «Дизайн» и получить гарантированные места работы в крупных корпорациях. Как стать участником проекта рассказал директор по развитию онлайн-университета Skillbox.ru Арсений Вейцкин.

2Павел Кочкарев рассказал об обучения людей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Татарстан. Проект «inIT» — компьютерные курсы разработчиков для людей с инвалидностью реализует Республиканская общественная организация инвалидов РООИ «Интеграция» совместно с Казанским «ИТ-парком». В настоящее время по проекту обучаются 30 человек, в основном инвалиды-колясочники.

Владимир Татаринов, 3советник генерального директора Фонда президентских грантов, рассказал о системе поддержке некоммерческих организаций со стороны Фонда и планируемых в 2019 году конкурсах.