Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

В честь Дня Победы
09.Май.2019

Преподаватели и студенты ВлГУ подготовили видеоролик, посвященный Великой Отечественной войне, простым ее участникам, подарившим нам мирное небо, их пути к победе.

Мы живем в мирное свободное время, которое когда-то подарили нам солдаты Великой Отечественной войны. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Во имя победы многонациональный советский народ объединился в одну большую семью, за спиной которой стояла необъятная страна. В годы военных сражений на фронте плечом к плечу воевали сыновья и дочери всех республик и всех народов СССР. Нет, у этих людей не было национальности, они были – советскими.

В этом видеоролике мы хотели показать стойкость, мужество, беззаветное служение Отечеству и героическую взаимопомощь многонационального советского народа. Ведь не зря люди говорят, что в единстве народов – великая сила.

Автор идеи и режиссер — доцент Юридического института им. М.М. Сперанского ВлГУ, Директор  АНО «Народный стиль»Микаэль Ахмедов . Актерами выступили сам Микаэль и студенты вуза. Оператор-монтажер — магистрант вуза Владислав Мигачев .
В ролике есть кадры военной хроники.

Особая благодарность:
ВлГУ — опорный университет Владимирской области Елена Янина Наталья Шапшай Дарья Позднякова Екатерина Алексеенко Анна Соловьева Елена Керженцева Лариса Викторовна Мария Ремыга-Ганькова Марина Фомина