Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области
23.Июн.2017

16 июня 2017 года состоялось заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области. В работе Экспертного совета приняла участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Москалькова Татьяна Николаевна.

Экспертный совет рассмотрел вопросы актуальности и своевременности предложений о разработке законной возможности для врачей-мужчин призывного возраста замены военной службы на альтернативную гражданскую службу или отсрочки от призыва на военную службу на время их работы в медицинских учреждениях, подведомственных территориальному органу исполнительной власти субъекта, а также соблюдение прав инвалидов и маломобильных групп граждан при проектировке дорожно-транспортной инфраструктуры (расположение остановок общественного транспорта, проектировка надземных пешеходных переходов на федеральных трассах и др.).

Представителями ВООО АРДИ «Свет» Кац Любовью Ивановной и Сторожук Оксаной Георгиевной были внесены предложения по внедрению инклюзивного образования и по решению проблем переосвидетельствования и незаконного снятия инвалидности.

С указанными предложениями можно ознакомится на сайте ВООО АРДИ «Свет»