Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

23 ноября 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества прошёл областной межнациональный детский фестиваль, приуроченный ко Дню Конституции России
29.Ноя.2018

Участниками фестиваля стали учащиеся 5-6 классов21
Открытие фестиваля началось с просмотра познавательного тематического фильма «Становление Конституции».

Затем участники приняли участие в игре-квесте: увиденное на экране помогло детям справиться с предложенными заданиями на пяти соревновательных этапах. Ребята с удовольствием принимали участие в викторине и с энтузиазмом отвечали на вопросы, а также решали ребусы, разгадывали анаграммы и переживали за ущемлённые права сказочных героев на этапе «Сказка ложь, да в ней намек», проходившем в Музее сказки.
По окончанию мероприятия были подведены итоги с награждением участников фестиваля по номинациям: «Самая дружная команда», «Самая креативная команда», «Самая целеустремленная команда», «Самая активная команда», «Самая веселая команда». Детям вручили дипломы и сладкие призы.

Благодаря данному фестивалю ребята получили новые знания о Конституции, которые необходимы каждому гражданину своей страны, в игровой и доступной для них форме.
Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Агентство регионального развития» совместно с администрацией Владимирской области.

5