Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

25-28 сентября юрист АНО “Дом некоммерческих организаций Владимирской области” Прохорова Софья проходила стажировку в московском офисе Ассоциации “Юристы за гражданское общество”
29.Сен.2018

Z5CDU2ZXCXw“Юристы за гражданское общество” – крупнейшая в России организация, специализирующаяся на некоммерческом праве.

Предметом углубленного изучения стали вопросы налогообложения, трудового права, основы регулирования защиты персональных данных, а также отдельные аспекты прохождения проверок НКО контролирующими органами, законодательное регулирование волонтерской/добровольческой деятельности и др.

План стажировки включал теоретический блок, общение с юристами Ассоциации по различным актуальным вопросам правового обеспечения деятельности НКО, разбор практических ситуаций из реальной практики некоммерческих организаций, рекомендации по проведению мероприятий в качестве спикера, а также участие в мероприятиях, организованных экспертами Ассоциации.

iljgIXKk29U

Результатом стажировки стал бесценный опыт общения с лучшими юристами-практиками сектора, а также возможность дальнейшего сотрудничества по ключевым правовым вопросам.

Полученные знания будут апробированы в консультационной деятельности специалиста в рамках работы АНО “Дом НКО Владимирской области”.