Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

30 ноября прошел Областной семинар-совещание для представителей некоммерческого сектора Владимирской области по поддержке и финансовой дисциплине некоммерческих организаций
03.Дек.2018

6ywqduKY57A30 ноября 2018 года в здании Владимирского филиала РАНХиГС прошел Областной семинар-совещание для представителей некоммерческого сектора Владимирской области по поддержке и финансовой дисциплине некоммерческих организаций.

В рамках семинара Бойкова Елена Владимировна, аудитор Счётной палаты Владимирской области, которая рассказала об основных ошибках в отчётности, выявленных в ходе проверки расходования НКО средств субсидии.

Толмачева Светлана Владимировна, начальник финансового управления, главный бухгалтер администрации Владимирской области, Петухова Анастасия Александровна, заведующий отделом бюджетного планирования и финансирования, Дарковский Алексей Евгеньевич, юрист финансового управления администрации Владимирской области, осветили особенности отчетности по проектам, поддержанным на областных конкурсах субсидий, требования к финансовой и аналитической отчетности.

Юшина Елена Дмитриевна, зам. начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области, рассказала о сроках и порядке предоставления отчетности некоммерческими организациями в Минюст.

Куликова Елена Юрьевна, начальник отдела по управлению областным имуществом Департамента имущественных и земельных отношений, разъяснила порядок получения помещения некоммерческими организациям, а также возможность аренды помещений по сниженным ставкам и получения помещений в безвозмездное пользование.

Директор АНО «Дом НКО Владимирской области Кустова Елизавета рассказала о поддержке НКО Домом НКО Владимирской области.

Участие приняли представители НКО-получатели субсидий из областного бюджета Владимирской области по конкурсам 2018 года, а также НКО, планирующие принимать участие в конкурсах в 2019 году.