Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Презентация учебно-методического пособия «Этнокалендарь России, 2017. Владимирская область»
01.Мар.2017

IMG_163128 февраля 2017 года во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи прошла встреча-презентация учебно-методического пособия по формированию культуры межнациональных отношений и толерантности у детей младшего школьного возраста «Этнокалендарь России, 2017. Владимирская область».

Мероприятие прошло в рамках реализации Владимирским региональным отделением Молодежного Союза Юристов РФ социально значимого проекта «Формирование культуры межнациональных отношений и толерантности у детей младшего школьного возраста» по государственной программе Владимирской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов во Владимирской области (2015-2020 годы)».

IMG_1633Участниками встречи-презентации были рассмотрены методические рекомендации, адресованные библиотекарям, работающим с детьми данной возрастной группы, по эффективному использованию Этнокалендаря в воспитательном процессе, и разработан план дальнейших мероприятий по формированию толерантности у детей, которые пройдут в Центре социально-культурной адаптации детей мигрантов «Дружба» на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи.