Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ ДЛЯ НКО НА АВГУСТ 2020 ГОДА
06.Авг.2020

?Грант благотворительного фонда «КАФ» и Европейского Союза.

Цель конкурса — выявить и поддержать некоммерческие организации, продолжающие оказывать помощь пожилым людям и взрослым людям с инвалидностью в условиях пандемии COVID-19 и ее последствий.

Участники: российские НКО (за исключением — государственных, бюджетных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, религиозных организаций, политических партий, казачьих обществ), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории РФ в соответствии с законодательством РФ и ведущие работу с одной или обеими целевыми группами:
✅пожилые люди,
✅взрослые люди с инвалидностью.

?Сроки: заявки рассматриваются еженедельно — с понедельника по среду, грант действует до 31.05.2021 или истечения средств.

??Подробнее: http://www.cafrussia.ru/page/documents_eu

?Грантовый конкурс «ОБЩЕЕ ДЕЛО» от Фонда Владимира Потанина

Конкурс проводится однократно в качестве оперативного ответа Фонда на вызов устойчивости деятельности организаций сферы культуры и некоммерческого сектора в период глобально неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки (кризиса), закрытия или ограничения доступа заинтересованных групп к объектам инфраструктуры и перехода на дистанционный (удаленный) режим работы.

?Сроки: до 20 числа каждого месяца (21-го начинается прием заявок на следующий конкурсный цикл)
Экспертиза заявок: до 30 числа каждого месяца
Объявление победителей конкурса: не позднее 1 числа месяца, следующего за месяцем приема заявок.

??Подробнее: https://fondpotanin.ru/competitions/common-cause/

?XI всероссийский конкурс добровольных публичных годовых отчетов «Точка отсчета».

Цель — повысить доверие к некоммерческим организациям со стороны общества, власти, бизнеса и СМИ через развитие культуры прозрачности.
На Конкурс принимаются годовые отчеты организаций за 2019 год, которые соответствуют базовому стандарту открытости: в отчетах присутствует, хотя бы в минимальном объеме, информация об организации, ее руководстве, команде, результатах работы, ключевых финансовых результатах и контакты.
• Минэкономразвития наградит лучшие отчеты малых организаций (с бюджетом до 1 млн руб.), расположенных за пределами крупных городов.

• Фонд президентских грантов отметит отчеты тех организаций, которые активно работают с разными типами доноров и партнеров, обеспечивая себе ресурсную устойчивость. Напомним, с 2018 года только наличие годового отчета на сайте позволяет НКО, претендующей на получение президентского гранта, получить высший (9 или 10 из 10) балл по критерию «Информационная открытость».

• Агентство социально информации будет выбирать годовой отчет с лучшим текстом.

• Центр «Благосфера» определит отчет, который лучше других рассказывает местным жителям о работе НКО.

• 2020 год в донорском сообществе посвящен роли благотворительности в достижении ЦУР. И в этом году впервые в конкурсе будут отмечены НКО, которые активно включены в повестку устойчивого развития — соответствующую номинацию учредила Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора».

• Свои номинации также объявили Ассоциация специалистов по оценке программ и политик, D-Group.Social, Добро Mail.ru, Ассоциация «Благотворительное собрание «Все вместе и Форум Доноров (подробнее о каждой номинации: http://www.donorsforum.ru/projects/lkb/publications/

?Сроки: до конца сентября 2020.
??Подробнее: http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/p..

?«Чемпион устойчивого развития НКО – 2020».

Прежде всего это конкурс проектов, направленных на усовершенствование деятельности самой НКО. ? Цель — выявить и поощрить такие организации.

?Сроки: до 1 сентября 2020.
??Подробнее: https://oknokachestvo.ru/konkurs

? Всероссийская общественная премии «Гордость нации».

Цель премии — активизировать институты гражданского общества, работающие в сфере национальных отношений мотивировать граждан России к сохранению этнокультурного многообразия, укреплению единства нации.
В конкурсе на соискание премии «Гордость нации» могут принять участие представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций?, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики.

?Сроки:до 15 сентября
??Подробнее:https://премиягордостьнации.рф/#rec214112391

?Всероссийский фестиваль патриотических и социальных проектов «Живая история»

Цель Фестиваля – выявление инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик для их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

Фестиваль пройдет в два этапа: заочный и очный. Заочный этап или конкурс проектов проходит 1 мая 2020 г. – 15 сентября 2020 г. Авторы лучших инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик будут приглашены на очный этап, который состоится 11 ноября 2020 г. – 14 ноября 2020 г. в г. Екатеринбурге.

?В срок с 1 мая по 15 сентября 2020 года загрузить на сайт живаяистория-ургпу.рф проекты социальной и патриотической тематики в электронном варианте (Форма заявки).
?В период с 16 сентября 2020 г. по 15 октября 2020 г. пройти независимую экспертную оценку представленных проектов.
На сайте живаяистория-ургпу.рф найти себя в списке победителей заочного этапа, которые будут приглашены на очный этап в г. Екатеринбург.
Приехать на очный этап фестиваля с 11 ноября по 14 ноября 2020 года.
Принять участие в увлекательных мастер-классах, послушать лекции ведущих специалистов в области гражданско-патриотического воспитания молодежи, посетить замечательные экскурсии по историческим местам г. Екатеринбурга и многое другое.
Победить в конвейере проектов Всероссийский фестиваль молодежных патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» и получить отличный опыт и ,конечно же, подарки и дипломы!

??Подробнее:http://живаяистория-россии.рф/festival-2.html

?Конкурс для «серебряных» волонтёров

23 июня стартовал приём заявок на всероссийский грантовый конкурс «МОЛОДЫ ДУШОЙ»

Его цель — развитие «серебряного» волонтерства, сети региональных волонтерских центров «Молоды душой» и поддержка социальных проектов, посвященных вовлечению людей старшего возраста в добровольческую деятельность.

? ОРГАНИЗАТОРЫ: Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

?Конкурс пройдет с 23 июня по 5 октября 2020 года по двум ключевым направлениям − «Волонтерские центры» и «Социальные проекты».

В направлении «Социальные проекты» конкурс будет проводиться в трех номинациях:

• «Доброе сердце»
• «Профессиональная траектория»
• «75 лет Победы»

??Подробнее: https://contests.dobro.ru/page11995819.html

?Грантовый конкурс Росмолодежи в рамках Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума «Выше Крыши».

В АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума «Выше Крыши», который состоится в городе Санкт-Петербурге с 11 по 14 сентября 2020 года.

❗Возможность подавать заявки будет доступна до 5 сентября 2020 года 23:59 по московскому времени. В дни форума подавать и редактировать заявки будет запрещено.

?Участники форума в возрасте от 18 до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях:
?Студенческие инициативы
?Добровольчество
?Развитие социальных лифтов
?Инициативы творческой молодежи
?Патриотическое воспитание
?Спорт, ЗОЖ, туризм
?Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие
?Укрепление семейных ценностей
?Молодежные медиа

??Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/55275

?Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов
по сельской тематике «Моя земля Россия!».
Цель — выявление и поощрение проектов в СМИ и сети «Интернет», направленных на создание положительного образа российского села и привлекательности работы на сельских территориях, развитие сельского туризма, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение народных традиций, историко-культурных ценностей.

Если вам есть что рассказать и показать про жизнь в селе — участвуйте сами или найдите своего журналиста, блогера и расскажите ему вашу историю!
?Номинации:
?Органическое сельское хозяйство (производство экологической и органической продукции в России)
?Молодежные предпринимательские проекты
?Гражданские инициативы молодежи
?Молодой журналист
?Современные технологии в повседневной жизни сельского жителя («цифровая деревня», «цифровое село», «умное село», другие)
?Уникальные сельские территории (агротуризм/сельский туризм)
?Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий (преемственность, культурное наследие, семейные традиции и другое)
?Блог о сельской жизни: сельские будни, актуальные проблемы села, популяризация сельского образа жизни)
?Региональные бренды сельских территорий, в т.ч. специализирующихся на сельском туризме
?Развитие сельских территорий (решение инфраструктурных, социальных вопросов, комфортная сельская среда)
?Фермерство и кооперация (истории успеха, опыт и практика развития фермерства и кооперации при поддержке государства)
?Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

?Сроки:до 11 сентября 2020 года.

?Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами, денежными премиями от 20 до 100 тысяч рублей

☎ По всем вопросам об участии в конкурсе консультируют по номеру 8-800-775-00-84 (звонок по России бесплатно).

??Подробнее: http://konkurs.agromedia.ru/page/documents/

?Гранты от Google

— Чтобы подать заявку на участие в программе Google для некоммерческих организаций. Для этого необходимо иметь действующий статус благотворительной организации. Ознакомьтесь с сайтом программы Google для некоммерческих организаций, где приведены все правила. К участию в программе «Google для некоммерческих организаций» не допускаются государственные организации и учреждения, медицинские учреждения и врачебные ассоциации, а также учебные заведения, в том числе школы и университеты, однако благотворительные подразделения образовательных учреждений имеют право на участие.

— Подтвердить, что в организации не практикуется дискриминация сотрудников и волонтеров, а также что она имеет законное право на получение и использование пожертвований.

— Иметь качественный сайт, соответствующий всем требованиям Ad Grants.

— Получить предварительное одобрение после регистрации в программе Google для некоммерческих организаций.

?Срок приема заявок: ежемесячно
??Подробнее: https://www.google.ru/grants/

?Грант имени Андрея Павленко.

Соискателями гранта могут стать физические и юридические лица, работающие в сфере журналистики, документалистики, медиакоммуникации и медицины. Грант финансирует полностью или частично новые материалы о научных достижениях, связанных с борьбой против рака и изучением болезни, а также почти готовые материалы, требующие доработки. Материалы не должны противоречить целям, задачам и ценностям гранта имени Андрея Павленко.

?Срок приема заявок: ежемесячно до 20 числа.
??Подробнее: https://cancer.takiedela.ru/