Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

C 9 по 14 июля в Ярославской области прошел Всероссийский форум молодых семей
31.Июл.2018

10_19C 9 по 14 июля 2018 года в Ярославской области прошел Всероссийский форум молодых семей. Форум объединил 170 молодых семей с детьми – порядка 400 человек из 40 регионов России.

Программа Форума оказалась насыщенной: встречи с почетными гостями, круглые столы, проектные сессии, нетворкинг-сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии. Кроме того, была предусмотрена также совместная программа для родителей с детьми, мастер-классы по народному прикладному творчеству.

Владимирская область была представлена 12 молодыми семьями, включая 17 детей в возрасте от 8 месяцев до 14 лет.
В официальную делегацию от региона вошли представители клубов молодых семей из 4 муниципальных образований (г. Владимир, Киржачский, Петушинский и Юрьев-Польский районы) и Владимирской региональной общественной организации «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина радость».

В рамках Форума состоялся Фестиваль клубов молодых семей и грантовый конкурс с общим фондом 3 000 000 рублей.
По итогам Фестиваля грантовую поддержку получили 5 владимирских проектов на общую сумму 600 тысяч рублей.
Победителями стали:

  1. Василина Ионова и Екатерина Комарова, активисты ВРОО «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина радость», с проектом «Творческая семьЯ». В рамках проекта во Владимире будут проводиться бесплатные занятия по театральному искусству и домашним театрам, а также творческие и кулинарные мастер-классы. Кроме того победители планируют развивать семейное волонтерство и устраивать настоящие семейные праздники для детей из детских домов.
  2. Александра Макарова, активист ВРОО «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина радость», выиграла грант в размере 200 000 руб. на реализацию проекта «Лови позитив» по созданию сообщества медиа-волонтеров и проведению фотокурсов для волонтеров. После которых проведение социальных мероприятий и благотворительных акций будут освещаться отличными фотографами.
  3. Алеся Нестерович, активист ВРОО «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина радость», планирует в рамках проекта «Форум молодых семей» организовывать слеты и семинары для молодых семей из Владимирской области, чтобы активисты смогли у себя в городах создать объединения и клубы молодых семей.
  4. Олег Лобосов, представитель Петущинского района, с проектом «ГТО в деревне – путь к успеху», в рамках которого планируется привитие учащимся Глубоковской сельской школы норм ГТО.
  5. Кутукина Ольга, представитель Киржачского района, с проектом «Мы вместе», который направлен на приобретение современных игр для развития детей с ограниченными возможностями.

Дом НКО Владимирской области поздравляет победителей, делает успешной реализации поддержанных инициатив, а также новый успешный и интересных проектов.