Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Экспертный вебинар «Инициативное бюджетирование на локальной территории. Привлекаем ресурсы для осуществления мечты»
02.Дек.2020

✅ 30 ноября состоялся экспертный вебинар «Инициативное бюджетирование на локальной территории. Привлекаем ресурсы для осуществления мечты».

В нём приняли участие представители некоммерческого сектора Владимирской области и Оренбурга.

?‍♂Эксперт Сергей Кузнецов разобрал с участниками цели, подходы и алгоритм для реализации проектов инициативного бюджетирования.

Проще говоря, всё в руках жителей села или деревни ? Если они хотят иметь красивую и удобную детскую площадку, скважину с чистой водой, или, например, отремонтировать памятник героям войны, то соседям стоит объединиться с органами местного самоуправления и разработать проект? , рассчитать бюджет, объявить конкурс и выбрать организацию, которая выполнит работы ?

Важно, что представители власти, общественники, жители вместе контролируют выполнение проекта, также необходим публичный отчёт. ?

«В случае готовности всех участников сообщества его развивать и получать прибыль в разных видах соседская экономика будет существовать и двигаться в рост. При отсутствии интереса и совместных действий, сообщество ждет затишье и «заболачивание» со всеми негативными
понятными последствиями,» — считает Сергей Кузнецов. ?? То есть тут главное трудолюбие!

Презентацию к вебинару смотрите ниже ??

Вебинар прошёл в рамках проекта «Создание акселератора социальных проектов «ДА!НКО» на территории Владимирской области на базе Дома НКО» при поддержке Фонда президентских грантов