Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Ежегодная акция «Расти с книгой, малыш!»
08.Май.2017

11, 16 и 19 мая 2017 года в роддомах № 1 и № 2 г. Владимира, а также в Областной клинической больнице пройдет ежегодная акция Владимирской областной научной библиотеки «Расти с книгой, малыш!». Акцию входит в программу ежегодно проводимых мероприятий в рамках Областного фестиваля «Открытая книга», инициированного департаментом культуры администрации Владимирской области.

Цель акции – повышение значения книги в вопросах детского воспитания, формирование у детей интереса к книгам и чтению, возрождение и укрепление традиции семейного чтения, просвещение родителей в вопросах выбора литературы для детей разных возрастов, установление и развитие дружеских отношений между библиотекой и семьей.

Во время торжественной выписки родителям и малышам будут вручены иллюстрированные книги лучших российских авторов, обучающая литература для малышей и читательские билеты областной научной библиотеки. Такие книги, вовремя прочитанные мамой, сформируют у ребенка любовь к чтению и знаниям, уважение к родному языку, хорошее отношение к миру и окружающим людям. Ведь воспитание малышей идет почти с первого дня жизни, каждый новый день приносит им информацию об окружающем мире. И родители должны помочь детям сориентироваться в нем: своим вниманием и заботой, своим голосом, знанием и умной книгой. Правильно подобранные книги помогут детям расти умными, образованными, всегда добиваться в жизни поставленных целей и быть гордостью родителей – а в этом им всегда поможет литература и советы опытных библиотекарей!

Акция «Расти с книгой, малыш!» пройдет во Владимире уже в восьмой раз. Она неизменно находит теплый отклик у непосредственных ее участников – администрации роддомов, родителей и близких родственников малышей.

11 мая, 13.00 роддом № 1 (перинатальный центр), г. Владимир, ул. Константино-Еленинский проезд, д. № 1

16 мая, 12.00 роддом № 2, г. Владимир, ул. Офицерская, д. № 6

19 мая, 11.00 Областная клиническая больница, Судогодское шоссе, д. № 41