Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Ежемесячный бюллетень для НКО Владимирской области
01.Июн.2022

Мероприятия для НКО в июне

15 июня Ассоциация «ГОЛОС ПРОВИНЦИИ» приглашает на выездную презентацию успешных проектов, реализуемых НКО на территории Селивановского района

1. МОЙ АДРЕС презентует проекты: «Продленка со смыслом», «Кино у околицы», «Путем Ивана Поддубного»
2. Копнинский сельский Дом представит проект Фестиваль «Бал в Матвеевской усадьбе: возвращение в прошлое»

По итогам выездной презентации состоится семинар, на котором рассмотрим вопросы взаимодействия НКО с органами местного самоуправления для решения проблем местного сообщества, досуга и культуры. Ведущий семинара — эксперт Ресурсного центра «ДАНКО» Виталий Гуринович, кандидат экономических наук, бизнес-тренер, руководитель тренинговых программ.

Для участия в выездной презентации необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1JbPPl9i25-rfYQ70cRlo..

Накануне поездки с вами свяжется наш специалист.

Актуальные грантовые конкурсы:

1. Вторая заявочная кампания 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки на конкурс должны соответствовать тематическим направлениям конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Заявки принимаются: до 7 июня
Подробнее: https://фондкультурныхинициатив.рф/

2. Премия #МЫВМЕСТЕ для НКО, бизнеса и добровольцев.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПРЕМИИ: признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

! В ПРЕМИИ УЧАСТВУЮТ ПРОЕКТЫ, ИМЕЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ.

Заявки принимаются: до 12 июня.
Подробнее: https://премия.мывместе.рф/

3. Маршрут добра

В рамках конкурса сотрудникам НКО представится возможность познакомиться с успешным опытом некоммерческих организаций и углубить знания в области стратегического управления, а также работы с различными аудиториями.

Поддержка предоставляется физическим лицам (сотрудникам некоммерческих организаций) в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам – в виде грантов.

Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии не превышения общего грантового фонда конкурса.

Заявки принимаются: до 31 августа
Подробнее: https://fondpotanin.ru/competitions/marshrut-dobra/

4. Спортивный десант

Поддержка предоставляется физическим лицам – сотрудникам организаций, осуществляющих деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам – некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в виде грантов.

Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии не превышения общего грантового фонда конкурса.

Заявки принимаются: до 31 августа
Подробнее: https://fondpotanin.ru/competitions/sportivnyy-desant/

5. Пакет «Альтернатива» от программы «Токио»

Команда «Токио» Теплицы социальных технологий поможет установить и настроить набор open source инструментов для командной работы на вашем сервере и ваш собственный VPN.

«Токио» помогает:
— настроить собственный или арендованный сервер;
— развернуть собственный почтовый сервер;
— установить и обучить пользоваться альтернативными open source решениями для командной работы (тасктрекер, чат, онлайн-конференции, VPN);
— настроить автоматический бэкап данных и/или почты;
— при необходимости подобрать альтернативы другим необходимым для вашей работы сервисам.

С вопросами обращайтесь по электронной почте: tokio@te-st.ru
Заявки принимаются: до 15 июня
Подробнее: https://te-st.ru/2022/04/29/tokio-alternative/

6. Открытый конкурс по развитию практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации (Фонд «Абсолют-Помощь»)

Цель конкурса — поддержка проектов, направленных на помощь:
— семьям/законным представителям детей и молодых взрослых в уязвимой ситуации
— детям, молодым взрослым в уязвимой ситуации (кроме детей и молодых взрослых с ментальными особенностями)

! Особое внимание будет уделяться проектам, которые нацелены на долгосрочное развитие, увеличение охвата целевой аудитории, тиражирование методик. Проекты любого направления могут быть реализованы с использованием цифровых технологий.

Бюджет конкурса — 400 млн. рублей
Заявки принимаются: до 23 июня
Подробнее: https://konkurs.absolute-help.ru/contest/446

7. Бесплатное размещение социальной рекламы в сети Интернет

Преимущества:
— оценка рекламных материалов
— разработка медиаплана , подбор необходимых форматов размещения
— корректировка рекламных кампаний

Заявки принимаются: до 6 июня
Подробнее: https://соцреклама.ири.рф/

8. Точка опоры

Цели конкурса:
— Создание условий для удовлетворения возрастающего спроса наиболее уязвимых групп на качественное социальное обслуживание и социальную поддержку
— Поддержка российского некоммерческого сектора в период изменения его финансовых и коммуникационных моделей для обеспечения стабильного объема и качества услуг
— Сохранение устойчивой деятельности ведущих некоммерческих организаций для поддержания качества жизни их благополучателей
— Усиление долговременных позитивных изменений – социального эффекта – от реализации благотворительных программ Фонда

Поддержка предоставляется юридическим лицам (неправительственным некоммерческим организациям), работающим в сфере социального обслуживания и социальной поддержки наиболее уязвимых групп, в виде пожертвований в размере до 10 млн рублей на период не менее 6 и не более 12 месяцев.

Общий грантовый фонд конкурса — 450 млн рублей.
Заявки принимаются: до 16 июня
Подробнее: https://support.fondpotanin.ru/

Бюллетень для НКО Владимирской области выпускается в рамках проекта «Комплексная ресурсная поддержка некоммерческих организаций Владимирской области» при поддержке Фонда президентских грантов.