Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Ежемесячный бюллетень для НКО Владимирской области
04.Июл.2022

Актуальные грантовые конкурсы:

1. Специальный конкурс Фонда президентских грантов

Подать заявку на новый конкурс можно будем по двум направлениям: «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе, и «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – для проектов соответствующей тематики на территории страны.

Изменились диапазоны запрашиваемых сумм:
— до 1 млн рублей;
— от 1 до 5 млн рублей;
— от 5 до 15 млн рублей;
— свыше 15 млн рублей.
Сроки реализации проекта – до 1,5 лет.

С 1 по 15 июля пройдет обучение (в оффлайн и онлайн форматах).

Грантовый фонд — 2 млрд. рублей
Заявки принимаются: с 15 июля до 15 августа 2022 года.
Подробнее: https://президентскиегранты.рф/public/contest/index

2. Маршрут добра

В рамках конкурса сотрудникам НКО представится возможность познакомиться с успешным опытом некоммерческих организаций и углубить знания в области стратегического управления, а также работы с различными аудиториями.

Поддержка предоставляется физическим лицам (сотрудникам некоммерческих организаций) в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам – в виде грантов.

Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии не превышения общего грантового фонда конкурса.

Заявки принимаются: до 31 августа
Подробнее: https://fondpotanin.ru/competitions/marshrut-dobra/

3. Спортивный десант

Поддержка предоставляется физическим лицам – сотрудникам организаций, осуществляющих деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам – некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в виде грантов.

Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии не превышения общего грантового фонда конкурса.

Заявки принимаются: до 31 августа
Подробнее: https://fondpotanin.ru/competitions/sportivnyy-desant/

4. Второй конкурс Российского фонда культуры

Конкурс проводится в целях оказания содействия отечественным независимым некоммерческим негосударственным профессиональным театральным проектам и компаниям, а также индивидуальным предпринимателям (за исключением физических лиц) в постановке новых спектаклей, поддержки художественных проектов.

Заявки подаются через электронную площадку конкурсов ООГО «Российского фонда культуры», доступную по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru

Заявки принимаются: с 4 июля до 02 августа до 19:00
Подробнее: https://rcfoundation.ru/vtoroj-konkurs-teatry.html

5. Конкурс стажировок для специалистов сферы защиты детства

Среди ключевых задач конкурса:

— расширение объёма знаний специалистов в сфере защиты детства;
— снижение численности детей, проживающих в детских учреждениях;
— снижение количества случаев жестокого обращения с детьми;
— повышение готовности «выпускников» организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также замещающих семей к самостоятельной жизни;
— улучшение благополучия детей и семей – участников поддержанных проектов.

В конкурсе могут принять участие российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, уставные цели и виды деятельности которых соответствуют тематике конкурса.

Заявки принимаются: до 15 июля. Победители будут объявлены 6 августа.
Подробнее: https://deti.timchenkofoundation.org/2022/06/15/konku..

6. Конкурс на консалтинговое сопровождение НКО от ассоциации Все вместе.

Цель проекта – помочь НКО достичь устойчивости, которая сейчас важна как никогда, чтобы подопечные не остались без поддержки, несмотря ни на какие обстоятельства. Для каждой прошедшей отбор организации назначается консультант. Продолжительность индивидуального консалтингового сопровождения – 4 месяца.

Заявки принимаются: до 15 июля.
Подробнее: https://wse-wmeste.ru/projects/projects-nko_school/ac..

7. Грантовый конкурс BIOCAD

BIOCAD выделил 5 000 000 рублей на поддержку и развитие проектов для пациентов с онкологическими, аутоиммунными и генетическими заболеваниями.

Заявки принимаются: до 20 июля
Подробнее: https://naukadobra.biocad.ru/

Бюллетень для НКО Владимирской области выпускается в рамках проекта «Комплексная ресурсная поддержка некоммерческих организаций Владимирской области» при поддержке Фонда президентских грантов.