Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

II Всероссийский форум серебряных добровольцев
03.Май.2017

mailserviceС 25 по 28 мая в Нижнем Новгороде состоится II Всероссийский форум серебряных добровольцев, который в очередной раз продемонстрирует желание, а также возможности участия пожилых людей в деятельности, направленной на развитие нашей страны.

На одной площадке соберутся граждане старшего поколения и деятельные представители молодежи. Такая коммуникация поможет внести значительный вклад в процесс формирования системы взаимодействия социально активных граждан разного возраста, а также выстроить системную работу по развитию серебряного добровольчества.

Всем желающим необходимо направить анкету на электронный адрес serebro@rospatriotcentr.ru. Регистрация открыта до 11 мая.

Участников ждут увлекательные тренинги, панельные дискуссии, семинары, интерактивные зоны. Одним из главных событий станет «Минута славы» – выявление лучших региональных практик серебряного добровольчества для дальнейшей реализации на Всероссийском уровне. Принять участие в этом мероприятии можно, заполнив специальное поле в анкете – «Реализуете ли Вы свой проект? Если да, то опишите его». Непосредственно для презентации на площадке организаторы выберут и совместно с авторами доработают наиболее интересные и значимые инициативы. В ходе экспертного обсуждения будут озвучены лучшие из них.

Напомним, организаторами мероприятия выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи, партнером – Ассоциация волонтерских центров России.

Источник: роспатриотцентр.рф