Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Информационная открытость: как она влияет на успешность НКО?
07.Авг.2021

Этот пост будет полезен как опытным НКО, так и новичкам. Эксперты, оценивающие заявки на гранты, обращают внимание на открытость НКО в информационном пространстве. Об этом не стоит забывать!

Хорошо, чтобы у вас была хотя бы одна активная(!) страница в социальных сетях.

📌 Актуализировать сайт и социальные сети, то есть добавлять свежие новости, фото, отчёты, необходимо не только перед подачей заявки на грантовый конкурс. Активность на интернет-ресурсах говорит о том, что ваша организация живёт не только, что называется, от гранта до гранта.

📌 Посты должны выходить регулярно. В них вы рассказываете про вашу деятельность, успехи и благополучателей.

📌 Укажите актуальные контактные данные, лучше всего, чтобы в группе были ссылки на членов команды с описанием их должности в организации.

📌 Если у вас есть публикации о вашей организации в СМИ, то это тоже необходимо отразить в соцсетях. 😉 А публикации есть уже у многих из вас.

Зачастую в грантах есть конкретный параметр оценки заявки «Информационная открытость организации».

📝Вот реальный пример критериев, по которым вы можете проверить себя прямо сейчас:

— информация о деятельности организации отсутствует в сети «Интернет» и СМИ, у организации отсутствует собственный сайт, не ведется страница в социальных сетях, в проекте не представлены сведения о формах и методах коммуникации с целевой аудиторией – 0 баллов;

-деятельность организации недостаточно освещается в средствах массовой информации и в сети «Интернет», у организации имеется сайт и (или) страница (группа) в социальной сети, которые содержат неактуальную (устаревшую) информацию, на информационных ресурсах представлены только основные сведения об организации, отсутствует отчетность – 1 балл;

-организация имеет действующий, постоянно обновляемый сайт, страницы (группы) в социальных сетях, на которых регулярно обновляется информация, на информационных ресурсах представлена подробная информация об организации, работниках, доступны документы и отчеты – 2 балла.

Сколько баллов вы себе поставите? Напишите в комментариях. 👇🏻