Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

«Интервью с подопечными НКО: особенности и «подводные камни»
14.Окт.2020

?Сам себе журналист или как научиться брать интервью у своих благополучателей? Ведь именно их рассказы должны стать основой интересных и мотивирующих материалов независимо от того, размещены ли они в традиционных СМИ или на интернет-ресурсах организации.

19 октября (понедельник) состоится встреча с авторами программы Адреса милосердия на радио «Маяк» Анной Белокрыльцевой и Александром Ветровым.

✅ ТЕМА: «Интервью с подопечными НКО: особенности и «подводные камни»

У СМИ не всегда есть ресурсы для того, чтобы сделать классный материал о работе НКО и её благополучателях. Поэтому иногда (в нашей практике уже были такие случаи ?) вам придётся взять роль журналиста на себя. А уж как это может быть полезно для ваших соцсетей, не стоит и говорить!

?Эксперты научат вас записывать аудио- и видеоролики с участием ваших подопечных, которые потом станут основой для материалов в СМИ.

?Подопечные – люди с тяжелыми заболеваниями, с трудной судьбой, которые пережили то, о чем большинство современников даже представления не имеют. С ними сложно бывает наладить контакт, а уж тем более добиться откровенности, чтобы в итоге получился интересный материал.

На встрече вы узнаете об особенностях проведения интервью с представителями разных социально незащищенных групп, «удобных» и «неудобных» вопросах, и о «подводных камнях», с которыми можно при этом столкнуться.

? ВРЕМЯ И МЕСТО: 19 октября Областной дом молодёжи (ул. Дзержинского, 5). Начало в 11.00

‼ Обязательна регистрация https://ngo33.ru/registratsiya-na-uchastie-v-grazhdan..

Экспертный семинар пройдёт в рамках реализации проекта «Медиа старт НКО 33» Автономной некоммерческой организацией «Агентство регионального развития» при поддержке Фонда президентских грантов