Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

На актуальные для молодежи вопросы ответили активисты действующих СО НКО
30.Мар.2017

IMG_009030 марта в здании Областного дома молодежи Комитет по молодежной политике администрации области при поддержке автономной некоммерческой организации «Дом НКО Владимирской области» провели пятую встречу с первокурсниками юридического института ВлГУ, из цикла встреч направленных на вовлечение молодежи в социально значимую деятельность.

Гостями Областного дома молодежи стали студенты из числа первокурсников учебного заведения.

Кто такие добровольцы и волонтеры? Как закон защищает их права? Какие общественные организации работают в сфере развития добровольчества? С чего начать свой волонтерский проект? На эти и многие другие актуальные для молодежи вопросы ответили активисты действующих социально ориентированных некоммерческих организаций области.

Вниманию студентов были представлены видеоролики о наиболее значимых межрегиональных и областных мероприятиях в сфере добровольчества, такие как «ДоброСаммит», «Территория смыслов на Клязьме», «Международный фестиваль студенчества».

Особый интерес вызвали сюжеты о молодых специалистах Владимирского регионального отделения Молодежного союза юристов Российской Федерации, бесплатно помогающих местным жителям отстоять свои права и занимающихся правовым просвещением в школах.

Большое впечатление на слушателей произвел рассказ об опыте работы Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет», которая одна из первых в России апробировала модель достойного самостоятельного сопровождаемого проживания людей с инвалидностью.

В конце встречи участникам рассказали о возможности зарегистрироваться в группах в социальных сетях и получать информацию о проводимых и планируемых мероприятиях в сфере молодежной политики и некоммерческого сектора.

Подобные встречи со студентами будут проводиться ежемесячно.