Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

НКО идут в университеты. Чтобы учить и учиться, сотрудничать, делать классные совместные проекты.
04.Апр.2022

💼1 и 2 апреля делегация Владимирской области приняла участие в межрегиональном семинаре «Третья миссия университета: формирование успешной практики долгосрочного партнерства вуза и НКО» в городе Ярославль.

Организатор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» (г. Ярославль).

Нашу область представляли учредитель Ассоциации «ГОЛОС ПРОВИНЦИИ» Елизавета Кустова, координатор проектов Ресурсного центра «ДАНКО» Мария Терентьева, проректор ВлГУ по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Оксана Ерашова, а также представители НКО нашего региона, которые тесно сотрудничают с нашим опорным вузом.

Да, университет сейчас выполняет образовательную и научно-исследовательскую функцию. Его третья миссия — социальная работа. В ВлГУ есть много добровольческих инициатив. А выходцы из нашего вуза сейчас работают в больших проектах. Достаточно упомянуть Волонтёров культуры Владимирской области и Волонтёров Победы.

Студенты — одна из основных аудиторий многих проектов владимирских НКО. Например, ВРОО «Региональная инициатива»Объединение потребителей «Практика»Владимирская региональная ассоциация медиаторов.

На семинаре Оксана Ерашова анонсировала ряд мероприятий, которые вуз в ближайшее время проведёт совместно с НКО. Например, преподаватели и студенты познакомятся с работой Ресурсного центра, а также смогут научиться основам социального проектирования.

Семинар «Третья миссия университета: формирование успешной практики долгосрочного партнерства вуза и НКО» прошёл при поддержке Фонда президентских грантов и ЯрГУ им. П.Г. Демидова