Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Отчетность в Пенсионный фонд
29.Янв.2020

Дом НКО Владимирской области сообщает о том что, в связи с переходом работодателей к электронным трудовым книжкам, с 2020 года вводится обязанность по представлению в ПФР сведений о трудовой деятельности работников.
Данные сведения будут направляться в ПФР по форме СЗВ-ТД (утверждена Постановлением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 25.12.2019 № 730п).
Сдавать СЗВ-ТД будут все организации и ИП, использующие труд наемных сотрудников. Отчетность надо сдавать только на тех сотрудников, которые работают по трудовому договору. По сотрудникам, выполняющим работы по гражданско-правовым договорам, новая отчетность предоставляться не будет.
На каждого сотрудника, работающего по трудовому договору, нужно сдавать отдельный отчет СЗВ-ТД.
С 1 января 2020 года сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц необходимо предоставлять в ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
УПФР в г.Владимире и Владимирской области проводит семинары для страхователей на тему «Изменения в пенсионном законодательстве РФ. Новая форма отчетности и порядок ее заполнения» в период с 27.01.2020 г. по 07.02.2020 г. (график семинаров прилагается).

СЗВ ТД новый отчет в ПФР
График семинаров в пенсионном фонде