Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Открытие Федеральной программы «От идеи до бизнеса»
17.Сен.2019

19 сентября 17:00 в АМАКС Золотое кольцо по адресу г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27 состоится открытие Федеральной программы «От идеи до бизнеса».

Этой осенью в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, пройдут серии образовательных программ по обучению основам предпринимательства. Участвовать могут молодые люди от 18 до 30 лет.

19 сентября состоится открытие Федеральной программы в рамках которого выступит Федеральный спикер от Деловой среды Сбербанка Александр Яковлев.

В 2019 году значительно усилилась образовательная часть программы, планируется провести 3 образовательных потока для разных категорий молодежи от новичков до уже действующих предпринимателей. По итогам обучения ученики научатся грамотно составлять бизнес-планы и защитят свои проекты. Также была усовершенствована структура внеучебной работы, что самое интересное, теперь ученики образовательных программ смогут взглянуть на реальный бизнес своими глазами и перенять практический опыт находясь внутри предприятий. Например, ученик, который хотел бы заниматься производством сельскохозяйственной продукции сможет побывать на уже действующем предприятии, тем самым понять, с чего должен начинаться его проект и к чему в итоге должен прийти.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ключевым партнером проекта в регионе является Комитет по молодежной политике администрации Владимирской области.

Денис Подоляко – руководитель проекта: «Федеральная программа «От идеи до бизнеса» для молодых людей – это возможность приобрести навыки создания и масштабирования бизнеса, что самое главное, все тренинги будут проводить только действующие и успешные предприниматели, они передадут практические знания и опыт молодым предпринимателям, помогут им избежать ошибок на старте и в процессе становления бизнеса. В этом году проект получил федеральную поддержку от Фонда президентских грантов».

Информация для СМИ:

Начало мероприятия: 19 сентября 2019 года (четверг) в 17:00

Место: АМАКС Золотое кольцо (г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27)

Торжественная часть: 17:00-17:20

Пресс-подход для СМИ: 16:40

Мастер-класс для участников: 18:00

Контакт для СМИ: Диана Дроздова: 8 (909) 272-83-6