Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Посты не комментируют
03.Ноя.2021

5 причин, как у Игоря Николаева👍🏻

«Пишем мы про проблемы, про людей, про историю, новости… активности — ноль» — с таким запросом к нам обратились недавно. Почему не комментируют посты? Мы стараемся, делаем контент, но люди смотрят и никак не реагируют. Давайте разбираться вместе.

Почему посты не комментируют?

Причина 1.
Считают, что в группе не с кем разговаривать. Не видят за коммерческой составляющей группы ее живых и настоящих сотрудников. Зато вполне замечают кучу продающих постов.

Причина 2.
Тема не близкая и не понятная. Вы говорите только о себе, своих проблемах, о том, что близко вам. Попробуйте писать на общепонятные темы, да про котиков и еду. Берите актуальное и злободневное и подстраивайте под свою контент-стратегию.

Причина 3.
А вы им отвечаете? Иногда в вашем сообществе появляются редкие комментарии, но односложные. Они остаются без ответа, и ваши подписчики делают вывод, что тут никто никому не отвечает, и перестают комментировать вовсе.

Причина 4.
Вы не просите их комментировать. Вы пишите и всё. Не задаёте вопросы, не обозначаете проблему и не спрашиваете мнение вашей аудитории. А зря! Так и скажите людям, что вам важно узнать, что они думают по этой теме. Попросите! И комментарии обязательно начнут появляться.

Причина 5.
Люди не видят дискуссии и не начинают первыми. Иногда комментатора нужно подтолкнуть. Если подписчики видят другие комментарии и замечают активность под постом, они охотнее оставляют свои. Так сознайте эту активность сами. Комментируйте от себя лично, а не от лица сообщества, просите команду, знакомых, партнёров поддержать дискуссию. Это тоже помогает!

Нашли свои ошибки?