Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Пресс-завтрак с редактором корпункта Царьград Владимир/Иваново
07.Окт.2020

Сегодняшний пресс-завтрак прошёл очень живо и продуктивно. С представителями НКО встретился Александр Орлов, редактор корпункта Царьград Владимир/Иваново. Вот что нам удалось взять на заметку:

? «Царьград» — СМИ федерального масштаба, позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал». Он имеет представительства в разных регионах России, с этого года к ним добавилась и Владимирская область. ? А для НКО это означает возможность войти в федеральную новостную повестку. Надеемся, эту вершину мы тоже покорим. ?

? Сайт «Царьграда» входит в 30-ку самых читаемых в России.

? Александр Орлов руководит представительством «Царьграда» во Владимире и Иванове, аудитория только набирается, поэтому темы нужны самые разные. В том числе и проекты НКО! Ведь это живые истории, готовые решения острых социальных вопросов.

? Александр Орлов научил представителей НКО отличать информационный повод от темы репортажа. Например, пропаганда донорства крови — тема, приезд передвижного комплекса к университету — инфрмационный повод, на который можно собрать СМИ, а уж они «вытащат» из него всё самое интересное ?

?Кроме того, Александр Владимирович напомнил об экспертности представителей НКО. Журналисту проще получить комментарий у юриста, психолога, врача или другого специалиста общественной организации, чем у чиновника, которому придётся написать запрос и ждать ответа.

? В финале встречи Александр Орлов предложил каждому рассказать о своём проекте, заинтересовать его как редактора СМИ. И сделать это всего за минуту! Уложились далко не все, но зато идей для публикаций было собрано много!

Пресс-завтрак состоялся в рамках реализации проекта «Медиа старт НКО 33» Автономной некоммерческой организацией «Агентство регионального развития» при поддержке Фонда президентских грантов