Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Приглашение к участию в грантовом проекте “Каскад”
12.Апр.2017

Ивановская областная общественная организация “Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности “Колыбель” приглашает к участию в грантовом проекте “Каскад” – программе экспертной информационно-методической и образовательной поддержки деятельности СО НКО, осуществляющих социальное сопровождение кризисных беременных.

Участие в проекте позволит:

  • Получить приоритетный доступ к базам данных Ресурсного центра “Колыбель”
  • Пройти бесплатное дистанционное обучение по направлениям:
    — организация оказания помощи кризисным беременным;
    — основы управления некоммерческой организации, оказывающей социальное сопровождение кризисным беременным.
  • Принять участие в мероприятиях, направленных на разработку порядка и стандарта оказания услуг социального сопровождения кризисных беременных.
  • Ознакомиться с результатами деятельности проекта “Каскад”.
  • Принять участие в экспертных комиссиях на форуме Ассоциации организаций по защите семьи, мероприятиях Общественной палаты Российской Федерации с участием Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.
  • Получить поддержку собственных семейно-ориентированных проектов.

В ходе реализации проекта планируется создать систему наставничества, в которую войдут 20 руководителей СО НКО, занимающихся помощью кризисным беременным, будут созданы предпосылки для внедрения стандартизации и сертификации СО НКО, а также основа для создания системы мониторинга оказываемых общественно полезных услуг.

Для участия в проекте предлагается заполнить заявку и провести анкетирование:

  • среди женщин, имевших или находящихся в кризисной беременности и получавших (-ющих) поддержку на базе Вашей организации, (5-25 анкет);
  • среди сотрудников (в т.ч. руководителей) НКО, оказывающей услуги кризисным беременным, (3-5 анкет);
  • среди специалистов органов исполнительной государственной власти субъекта РФ, реализующих государственную политику по социальной защите населения, (3-5 анкет).

Анкеты (1, 2, 3) и заявку необходимо направить до 20 апреля 2017 года в отсканированном виде по адресу seminarynko@mail.ru, или направить оперативной почтовой службой по адресу: 153025, г. Иваново, ул. Войкова, 13, ИООО “Колыбель”. По вопросам участия в проекте “Каскад” можно обращаться по телефону: 8 (4932) 334277, понедельник-пятница с 13 до 19 ч., Орлова Светлана Сергеевна