Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

«Путем Ивана Поддубного: спорт для каждого ребенка»
08.Ноя.2018

Проект Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес», разработанный для детей из многодетных семей, проживающих в сельской местности в Селивановском районе. Упоминание в названии проекта имени великого русского борца, первого шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, кавалера орденов Почётного легиона и Трудового Красного Знамени, заслуженного артиста РСФСР и заслуженного мастера спорта СССР Ивана Поддубного неслучайно. Иван Максимович родился в многодетной сельской семье и благодаря наставникам стал выдающимся атлетом и мировой знаменитостью.

Кружок греко-римской борьбы на территории Селивановского района был создан в 1998 году  И.М. Махкамовым. К сожалению. Спустя несколько лет в 2012 году секцию греко-римской борьбы в детском образовательном спортивном центре возглавил его ученик Александр Александрович Фролов. (МС России по греко-римской борьбе, КМС по боевому самбо, КМС по спортивной борьбе Грэпплинг).
С каждым годом число воспитанников растет. Больше 50% воспитанников — это дети из многодетных и малообеспеченных семей, приезжающих из разных деревень и поселков Селивановского района. Число желающих посещать занятия по греко-римской борьбе растет с каждым годом. Администрация Селивановского района выделила помещение на безвозмездной основе для занятий. Благодаря спонсорам удалось создать базу для тренировок.

С момента создания движения «Мой адрес» Александр Фролов является активным участником общественной организации, помогает в реализации в различных социальных проектов. Он обратился с предложением создать в зале условия для соблюдения всех основных принципов тренировки, а также для практических занятий, а именно — приобрести маты для создания стенового протектора площадью 66 кв.м.

«Мы видим, что секция греко-римской борьбы востребована среди ребят, в том числе из многодетных семей. Конечно, хотелось помочь Александру Фролову и его воспитанникам. «Мой адрес» написал проект, который стал победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий за счет средств областного бюджета в 2018 году по направлению: «Гражданское общество». На сегодняшний день все работы закончены. Мы рады, что зал имени И.М. Махкамова стал более комфортным и безопасным.» — говорит председатель Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес» Татьяна Гусарова.

Обновленный зал уже принимает мальчишек, увлеченных греко-римской борьбой.
«Юные борцы оценили преображение тренировочного пространства. Мой сын с удовольствием идет в зал, старается добиваться результатов. Важно, что у нас, в небольшом поселке, есть люди, которые помогают нашим детям вести здоровый образ жизни, вкладывают свои ресурсы в их развитие. Спасибо тренеру Александру Александровичу Фролову и общественному движению «Мой адрес» за их деятельность.» — говорит мама воспитанника секции Наталья Шипикина.
http://миамир.рф/blago/42827