Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Районные НКО активно включаются в программу «Акселератор социальных проектов «ДА!НКО»
20.Фев.2020

Районные НКО активно включаются в программу «Акселератор социальных проектов «ДА!НКО», поддержанную Фондом президентских грантов

18 и 19 февраля в городах Киржач и Юрьев-Польский прошли семинары для некоммерческих организаций.

Акселератор социальных проектов «ДА!НКО» – это уникальная возможность для социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных граждан из сёл и городов Владимирской области пройти бесплатное обучение у опытных экспертов прямо в своём районе. Метод акселерации помогает быстро создать и развить некоммерческую организацию, запустить ряд социальных проектов и получить финансовую поддержку.

Перед участниками семинара выступила руководитель областного Дома НКО Елизавета Кустова. Она рассказала о принципах профессиональной работы некоммерческой организации, о грантовой поддержке на всех уровнях — от муниципальных до президентского.

Подготовка НКО проходит в двух направлениях – базовая программа для новичков и продвинутая – для организаций, которые уже побывали на семинарах «Дома НКО».

С июля 2020 года стартует продвинутая программа во Владимире. Более опытные НКО разберут правовые и бухгалтерские вопросы, особенности налогообложения и условия грантовой поддержки. Медиа-специалисты дадут мастер-классы по созданию сайтов, а тренеры научат работать в команде.