Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Стратегическая сессия по перспективам развития гражданского общества во Владимирской области
13.Дек.2021

9 декабря в Областном доме молодёжи прошла стратегическая сессия по перспективам развития гражданского общества во Владимирской области.

В дискуссии принимали участие члены региональной Общественной палаты по общественному контролю и развитию гражданского общества; специалисты РАНХиГС, Законодательного собрания Владимирской области, Общероссийского народного фронта, консультанты Ресурсного центра «ДАНКО», а также активисты некоммерческих организаций.

📌Обсудили вопросы поддержки НКО властью, взаимодействие с бизнесом.

📌Одной из тем стало создание системы доступа НКО к бюджетному финансированию на основе принятого федерального закона о социальном заказе.

📌Не обошли вниманием и развитие НКО в малых городах и сельских территориях Владимирской области, отметили лучшие практики, которые успешно реализуются.

По итогам стратегической сессии создана рабочая группа, которая доработает предложенные инициативы и соберет в едином документе. Он будет предложен к рассмотрению на пленарном заседании Общественной палаты Владимирской области.

Стратегическая сессия прошла в рамках проекта «Школа НКО Владимирской области», реализуемого АНО Ресурсный центр поддержки и развития некоммерческих организаций и общественных инициатив «ДАНКО» при поддержке Фонда президентских грантов