Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Студенты первокурсники хотят активно заниматься социально значимой деятельностью
24.Мар.2017

IMG_004523 марта в здании Областного дома молодежи Комитет по молодежной политике администрации области при поддержке автономной некоммерческой организации «Дом НКО Владимирской области» провели четвертую встречу со студентами юридического института ВлГУ, направленную на вовлечение молодежи в социально значимую деятельность.

Гостями Областного дома молодежи стали студенты из числа первокурсников учебного заведения. У каждого из них есть задумка реализовать социальный проект, но отсутствует опыт в его организации.

Вниманию студентов были представлены видеоролики о наиболее значимых межрегиональных и областных мероприятиях в сфере добровольчества, такие как «ДоброСаммит», «Территория смыслов», «Международный фестиваль студенчества».

Особый интерес вызвали сюжеты о молодых специалистах Владимирского регионального отделения Молодежного союза юристов Российской Федерации, бесплатно помогающих местным жителям отстоять свои права и занимающихся правовым просвещением в школах.

В заключении на актуальные для молодежи вопросы ответили активисты действующих социально ориентированных некоммерческих организаций области. Участникам рассказали о возможности зарегистрироваться в группах в социальных сетях и получать информацию о проводимых и планируемых мероприятиях в сфере молодежной политики и некоммерческого сектора.