Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

В Александрове прошел Областной семинар-совещание по вопросам миграционной политики с участием национальных НКО региона
17.Дек.2017

ks17-215 декабря в Александрове состоялся Областной семинар-совещание по вопросам миграционной политики с участием национальных НКО региона

Главной темой стал вопрос о социально-культурной адаптации мигрантов. Мероприятие провела председатель комитета общественных связей и СМИ областной администрации Рита Шляхова.

В работе Совета приняли участие директор департамента по труду и занятости населения областной администрации Андрей Григорьев, руководитель центра по противодействию экстремизму УВД России по Владимирской области Олег Мадарин и глава администрации Александровского района Игорь Першин.

На заседании отмечалось, что одним из приоритетов государственной национальной политики является успешная социально культурная адаптация мигрантов, при этом контролируемая трудовая миграция рассматривается как один из факторов развития российской экономики.

В конце рабочего заседания участники посетили Дом дружбы Александровского района, помещение под который было выделено по поручению Губернатора Светланы Орловой и при организационной поддержке комитета общественных связей и СМИ областной администрации. В этом Доме разместились общественные национальные организации и представители казачества.