Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Во Владимирской области прошел молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия», приуроченный к Дню народного единства
07.Ноя.2016

03-04 ноября 2016 года во Владимирской области прошел молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия», приуроченный к Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие представители 11 регионов ЦФО, а также города Санкт-Петербурга, Астраханской, Нижегородской, Челябинской областей, Дагестана, Крыма, Якутии, Татарстана, Хакасии, Чеченской и Чувашской республик из числа сотрудников сфер молодежной политики, дополнительного образования, культуры, патриотического воспитания, а также общественные активисты и представители национальных организаций.

Тематикой форума в 2016 году стала реализация государственной национальной политики на территории российских регионов и воспитание молодежи в контексте позитивного межнационального диалога.
Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений Владимирской области принял участие в выставке-презентации проектов по гармонизации межнациональных отношений, реализованных на территории Владимирской области, проходившей во Владимирской областной научной библиотеке.

В рамках форума состоялась торжественная церемония открытия Памятного знака национального единства народов, проживающих на территории Владимирской области. Монумент представляет из себя открытую книгу, на страницах которой – фраза «Где единение, там и победа», написанная на разных языках.