Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Завершился прием заявок на Первый конкурс Фонда Президентских грантов
26.Мар.2019

15 марта завершился прием заявок на Первый конкурс Фонда Президентских грантовIIFc9hG5mpM
55 некоммерческих организаций Владимирской области подали на конкурс 60 заявок.
26 организаций-участников проходили Школу социального проектирования или консультировались у специалистов Дома НКО при подготовке грантовых заявок.

Самыми популярными грантовыми направлениями у НКО Владимирской области стали «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка молодежных проектов», «Поддержка проектов в области культуры и искусства», по которым было подано 9 заявок, а также «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» — 8 заявок.

Остальные грантовые направлениям в этом конкурсе оказались в нашем регионе менее популярными. 6 заявок было подано по направлению «Сохранение исторической памяти», 5 — «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», по 4 заявки по направлениям «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и «Развитие институтов гражданского общества», по направлению «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» было подано 3 заявки, «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных» — 2, а «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» — 1 заявка.

По двум направлениям, «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «Охрана окружающей среды и защита животных», не было подано ни одной заявки.

В этом конкурсе была подана одна заявка на реализацию долгосрочного проекта. Ранее НКО Владимирской области заявки на долгосрочные проекты не подавали.

Больше всего заявок подано на сумму гранта от 500 тысяч до 3 млн. рублей — 33, в категории до 500 тысяч рублей — 16 заявок, более 3 млн. рублей — 10, а на сумму более 10 млн. рублей был подан 1 долгосрочный проект.

Результаты Первого конкурса 2019 года будут известны 1 июня . Дом НКО желает всем участникам удачи.

В 2019 году Фондом будут проведены еще 2 грантовых конкурса:
с 10 июня по 31 июля
с 14 октября по 25 ноября (на первый конкурс 2020 года)

‼Для всех желающих научиться писать проекты Домом НКО Владимирской области в июне 2019 года будет организован двухдневный тренинг «Школа социального проектирования». Также напоминаем, что представители СО НКО Владимирской области могут записаться на консультации специалиста по фандрайзингу и развитию НКО Виталия Гуриновича.

Тренинг и консультации проводятся в рамках реализации проекта «Развитие ресурсного центра поддержки СО НКО Владимирской области» при поддержке Фонда президентских грантов.