Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Завершился прием заявок на Второй конкурс Фонда Президентских грантов
07.Авг.2019

31 июля завершился прием заявок на Второй конкурс Фонда Президентских грантов.

58 некоммерческих организаций Владимирской области подали на конкурс 61 заявку .

32 организации-участников проходили Школу социального проектирования или консультировались у специалистов Дома НКО при подготовке грантовых заявок .

Наибольшее число заявок — 9 — подано по направлению «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных».

Также в этом конкурсе оказались популярными направления «Поддержка молодежных проектов» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», по каждому из которых было подано по 8 заявок, а по направлениям «Поддержка проектов в области культуры и искусства» и «Сохранение исторической памяти» — по 7 заявок.

Остальные грантовые направлениям в этом конкурсе оказались в нашем регионе менее популярными.

6 заявок было подано по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», 4 заявки по направлению «Развитие институтов гражданского общества», по 3 заявки — «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» было подано 2 заявки и 1 заявка — «Охрана окружающей среды и защита животных».

По направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», как и в прошлом конкурсе, не было подано ни одной заявки.

Больше всего заявок подано на сумму гранта от 500 тысяч до 3 млн. рублей — 33, в категории до 500 тысяч рублей — 21 заявка, более 3 млн. рублей — 7 проектов.

Результаты Первого конкурса 2019 года будут известны 14 октября ?. Дом НКО желает всем участникам удачи.

В 2019 году Фондом президентских грантов будет проведен Первый грантовый конкурс 2020 года:
прием заявок с 14 октября по 25 ноября 2019 года.

Дом НКО Владимирской области проводит консультации по социальному проектированию и развитию НКО, в том числе оказывает поддержку при подготовке заявок на грантовый конкурс. Запись по телефону 8(902)888-87-70. Консультации проводит Гуринович Виталий Эдуардович в рамках проекта «Развитие ресурсного центра поддержки СО НКО Владимирской области», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.